Спрашивали? Отвечаем! И вновь про дороги…

Когда будут ремонтировать дорогу Шалегово – Зеленый? Столько миллионов было потрачено в 2012 году, приезжали корреспонденты, обращались в прокуратуру, а толку мало – дороги хватило на месяц.

Отвечает и. о. главы администрации Оричевского района С.М. Ездаков:
– ООО «Барс» приступает к устранению дефектов дорожного полотна и водопропускных сооружений согласно гарантийных обязательств по объекту «Автомобильная дорога Шалегово – Зеленый в Оричевском районе», отраженных в акте выявленных дефектов. Организация ООО «Барс» приступила к восстановлению дорожного полотна с 9 сентября 2013 года.

Мне хочется узнать, куда можно обратиться или написать по поводу дорог в Оричевском районе, в частности, до Истобенска, до «огуречной столицы».

Отвечает С.М. Ездаков:
– Районной целевой программой «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Оричевского района Кировской области на 2010 – 2015 годы» ремонт автомобильной дороги Оричи – Истобенск протяженностью 5 километров, (объем финансирования 6 317,600 тысяч рублей) был запланирован на 2013 год, но так как областные субсидии были уменьшены и при необходимости проведения ремонта дорожного полотна Оричи – Коршик, Стрижи – Быстрица по судебным решениям, ремонт дороги Оричи – Истобенск переносится на 2014 год. 

Асфальтовое покрытие на дороге Оричи – Коршик как после бомбардировки, сплошные выбоины, а скоро наступит межсезонье и это только усугубит ее состояние.
Будет ли произведен ремонт и когда?

Отвечает С.М. Ездаков:
– Администрацией Оричевского района заключен муниципальный контракт № 91 от 5.08.2013 года на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Оричи – Коршик с подрядной организацией ООО «КировТрансСтрой», которая приступила к ремонту дорожного полотна с 17 сентября 2013 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 69