Тем временем

За пациентами наблюдают
В поликлинике Оричевской ЦРБ развернута система видеонаблюдения, сообщает официальный сайт больницы.
Во избежание конфликтных ситуаций между пациентами и работниками больницы, а также для возможности фиксации подобных конфликтов и последующего их разрешения Оричевской ЦРБ было принято решение развернуть в поликлинике систему аудио-, видеонаблюдения.
Камеры установлены на крыльце здания консультативно-диагностического центра, во взрослой регистратуре, в коридоре возле кабинета УЗИ и в кабинете заведующей поликлиникой. Звукозапись осуществляется в регистратуре и кабинете заведующей.
Эти первые четыре камеры работают около двух месяцев, было замечено снижение конфликтов как между пациентами и работниками, так и между пациентами. Поэтому система видеонаблюдения Оричевской ЦРБ будет расширяться, и в ближайшем будущем появятся новые камеры.

Район посетил уполномоченный по правам человека
25 сентября уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Климов провел прием граждан в поселках Оричи и Стрижи.
Подобного рода визиты в районы Владимир Владимирович делает регулярно (в Оричах, например, он уже был весной). На прием к нему записываются по самому широкому спектру вопросов, но лидируют коммунальная и социальная сферы. Все граждане в итоге получают помимо устных, еще и письменные ответы. На приеме также присутствовали прокурор района А.В. Унжаков и глава района В.Р. Нургалин.
Кроме того, В.В. Климов вручил благодарственное письмо экс-главе Быстрицкого сельского поселения Н.И. Захаровой за большой вклад в развитие местного самоуправления.

«Дарья» – в лидирующей группе чемпионата
В минувшую субботу «Дарья» с минимальным счетом одолела одного из своих принципиальных соперников – Кирово-Чепецкую «Олимпию».
Домашний матч «Дарья» начала нервно – поначалу завершить атаки вразумительными ударами в створ ворот не получалось. В середине второго тайма Илья Кочуров все-таки сумел распечатать чужие ворота. Минимальный счет сохранился до конца встречи.
Таким образом, «Дарья» остается в лидирующей группе чемпионата – пока на четвертом месте. Впереди – выезд в Белую Холуницу. А концовку турнира оричане проведут дома двумя матчами: с «Электроном» (Вятские Поляны) и «Авангардом» (Киров).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

55 + = 64