Давайте потанцуем!

Танец – это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Ритм твоей жизни, Выражение во времени и движении, в счастье, радости… Недаром у этого вида искусства много поклонников, ведь сколько существует человечество, столько оно и танцует.
В Оричевском Доме детского творчества для ребятишек в возрасте от 6 до 8 лет организованы занятия в студии «Линия танца», которые посещают более двадцати девчонок и мальчишек. Юные танцоры изучают термины, базовые классические позиции. Основное внимание на занятиях уделяется таким направлениям, как джаз-модерн и классический танец.
А обучает оричевских ребятишек кировчанка Анастасия Владимировна Одинцова. По образованию Анастасия хореограф, окончила с отличием Кировский областной колледж культуры и Кировский филиал Пермского института культуры и искусства, шесть лет работала артисткой балета в Кировской филармонии. Так что танцы для нее – это жизнь.
– Считаю, что талант есть в каждом ребенке, все дети очень яркие, – делится мнением хореограф. – Но бывает, что ребенок не хочет заниматься танцами, а приходит, потому что его записали в студию родители. Все же важно, чтобы сам ребенок захотел танцевать. Те дети, которые отдаются танцам, получают от этого не только большое удовольствие, но и физическое и духовно-эмоциональное развитие. Кроме того, танцы развивают дыхательную систему организма, помогают избавиться от простудных заболеваний, бронхитов, способствуют поддержанию общего тонуса. Танцы не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает к более усложняющимся задачам, которые возникают на занятиях. Вместе с Анастасией в студии преподает второй год и ее супруг Владимир Сергеевич.
– Хотелось бы посоветовать людям, которым нравится танцевать, найти время, попробовать себя в танце и решить, нужно им это или нет, – говорит он. – Для мальчиков танцы желательны, хотя они как раз считают это необязательным, – это сила, красивая осанка, рельефность мышц. Девочкам танцы дают пластику, гибкость, осанку королевы. Помимо этого, танцы развивают координацию движений, выносливость.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =