Любимая книга «Забытый грех»

Совсем недавно на литературном поприще появилось новое имя – Диана Бош. Ее книги выходят в серии «Детектив-событие». Всего четыре романа, два из которых я прочитала. Это «Разносчик пиццы» и «Забытый грех».
Д. Бош пробовала себя в разных профессиях, но именно работа на телевидении, где она вела рубрику «Криминальные хроники», подсказала ей много детективных сюжетов, которые позже легли в основу произведений.
Герои романа «Забытый грех» реалистичны и достоверны. Две подруги, Фаина и Александра, обе бывшие балерины, одна является владелицей трех ювелирных магазинов и мамой близнецов, другая – решила родить ребенка и полностью погрузиться в материнство. Но брак рушился, и Фаина смирилась, насколько это было возможно, со своим положением нелюбимой жены. Дочь и любимое дело занимали все ее время, пока жизнь дочери трагически не оборвалась.
Подполковник Эдуард Лямзин столкнулся с загадочной серией убийств. Убийца оставляет с телами жертв надписи на латыни, означающие смертные грехи: алчность, похоть, зависть… Э. Лямзин и не предполагал, что это расследование вновь сведет его с Александрой, с которой он познакомился при весьма необычных обстоятельствах (об этом подробнее рассказывается в романе «Разносчик пиццы»). При воспоминании о ней, разливалось тепло в груди.
Желая помочь подруге, Александра обращается за помощью к подполковнику, между ними вновь возникает симпатия, и в то же время Александра опять оказывается втянута в его расследование. Как заметить и не перейти тонкую грань, за которой стирается разница между добром и злом?
Закрученность сюжета держит читателя в напряжении до самого конца, очень трудно отложить роман, не дочитав его. Я приглашаю любителей детективов окунуться в интересный, увлекательный мир романов Дианы Бош, и, конечно, сама с удовольствием погружусь в него.
Н. Галактионова,
библиотекарь Мирнинской
библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1