Нам пишут

В Левинцы приходила осенина

Осенины – праздник, посвященный собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию, — отметили в библиотеке поселка Левинцы.
К нему подготовили выставку детских поделок из овощей под названием «Овощные фантазии». Обыкновенные овощи с помощью детской фантазии и умелых рук превратились в медведей, снеговиков, гусениц, жирафа, ежей. Особенно порадовали зрителей композиции «Забавные ежата», сотворенные четвероклассницей Валерией Скопиной, «Бабушка в саду» Дарьи Абрамовской и «Карета для Золушки» — авторы братья Денис и Рустам Земцовы.
На празднике присутствовали не только юные читатели, но и их мамы и бабушки. Все вместе они играли в веселые игры и разгадывали викторины. Сама матушка Осенина (читательница Т.В. Ишутинова) пришла в гости на праздник и привела с собой во главе с милым огородным пугалом все овощи, что растут на грядках местных жителей. От души посмеявшись над сказкой «Репка», которую тут же сыграли экспромтом взрослые и дети, все присутствующие отправились на чаепитие.
А. Вихляева,
библиотекарь Левинской библиотеки-филиала

Волонтеры информационного общества

12 октября на базе Оричевской государственной школы состоялось первое занятие волонтеров-школьников Кировского образовательного округа области.
Двадцать учащихся из четырех школ Оричевского района станут учителями «взрослых» слушателей. Многие из них не новички и уже имеют опыт преподавания, однако и они пришли освежить прежние знания, получить новые навыки.
Такие занятия начнутся уже в октябре во всех образовательных учреждениях района.
В рамках проекта «Волонтеры информационного общества» лица старшего и среднего возраста научатся работать на компьютере, смогут самостоятельно пользоваться интернет-ресурсами, научатся получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.
Т. Ковригина,
координатор проекта в Адышево 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 + = 82