О компенсации части родительской платы

На основании реестров по уплате родительской платы за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях бухгалтера составляют реестры на компенсацию части родительской платы и предоставляют их в централизованную бухгалтерию (ЦБ) управления образования до 20 числа каждого месяца.
На основании данных реестров бухгалтер ЦБ составляет заявку на сумму компенсации по всем подведомственным учреждениям управления образования до 25 числа каждого месяца. Зачисление данной суммы финансирования на счет управления образования Оричевского района происходит с 15 по 20 числа следующего месяца за месяцем подачи заявки.
Компенсация части родительской платы за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях перечисляется на счета родителей до конца месяца, в котором поступило финансирование.
В случае возвращения компенсации на счет управления образования из Сбербанка по причинам: закрытие счета получателя (родителя), несовпадение фамилии, имени, отчества, неверно представленного номера счета и т. д., бухгалтер ЦБ сразу же сообщает о возврате компенсации бухгалтерам подведомственных учреждений управления образования для исправления и уточнения всех данных получателей.
В сентябре 2013 года за август 2013-го задержка выплаты компенсации была связана с заменой электронно-цифровой подписи ответственного лица (смерть работника). В октябре 2013 года задержка произошла из-за не вовремя зачисленных реестров Сбербанка Нижнего Новгорода.
В случае если компенсация части родительской платы не поступает вовремя на счет, родителям детей, посещающих образовательные учреждения, рекомендуем незамедлительно обращаться в ЦБ управления образования, где в кратчайшие сроки вопрос возврата будет решен.
Е. Булатова,
начальник ЦБ управления образования

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 67 = 74