Областные новости

«Ее величество – Семья»
25 октября в Кирове состоялся областной фестиваль-конкурс «Ее Величество – семья». Тема мероприятия – «История моей семьи – история моей страны!» В конкурсных номинациях фестиваля приняли участие 11 семей, 5 клубов и 7 учреждений (организаций), работающих с молодой семьей, из города и области.
В рамках программы фестиваля в номинации «Семья» прошли конкурсы: «Семейная династия»; «Семейное дело (предпринимательство)»; «Семейные истории глазами ребенка»; «Молодежное подворье»: «Наш дом»; «Золотая грядка»; «Наши друзья-кормильцы».
Клубы молодой семьи показали визитку «Добрые дела клуба молодой семьи», провели творческие мастерские. Учреждения представили реализованные проекты, направленные на работу с молодой семьей, и ролики социальной рекламы.
Предприниматели десантировались в Уржуме
В рамках проведения в области «Года предпринимательства, инноваций и инвестиций» региональный департамент развития предпринимательства и торговли продолжает реализацию проекта «Предпринимательский десант».
Очередное выездное мероприятие проекта прошло в г. Уржуме с участием органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества Уржумского, Лебяжского, Нолинского, Сунского и Немского районов, а также общественных объединений предпринимателей области. На мероприятии обсуждались системные проблемы ведения бизнеса на территории муниципалитетов, и вырабатывались возможные пути их решения.
«Искож» модернизирует производство
В 2013 году ОАО «Искож» завершило реализацию инвестиционных проектов по модернизации существующих и освоению новых производств, позволяющих выпускать высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию.
Проект «Организация производства резиновых компаундов мирового уровня качества на базе резиносмесителя К7Intermix фирмы «Farrel» был включен в перечень приоритетных для Кировской области. Благодаря чему предприятие получило льготу по налогу на имущество в 2012 – 2013 гг. – более 2,6 млн рублей ежегодно.
Кроме традиционных видов смесей, ОАО «Искож» планирует выпускать принципиально новые высокотехнологичные смеси для бытовой техники Indesit, Candy, BEKO, а также смеси для автомобильной промышленности. Планируется, что в 2014 году объем производства составит 400 тонн в год на сумму порядка 50 млн рублей.
Губернатор и муфтий подписали соглашение
Соглашение между правительством области и региональным духовным управлением мусульман Кировской области (под эгидой ЦДУМ) подписали губернатор Н.Ю. Белых и муфтий Вятский Зуфар-хазрат Галиуллин.
Как отметил Н.Ю. Белых, на состоявшейся встрече с муфтием Вятским главной темой обсуждения стало объединение усилий, направленных на сохранение мира, на развитие конструктивных отношений между многонациональным и многоконфессиональным народом Кировской области.
С муфтием также обсуждались совместные действия в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября. Еще шла речь о совместных проектах, направленных на борьбу с алкоголизмом, наркоманией.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1