Тем временем

Не забудь поздравить маму
С 5 по 24 ноября в почтовых отделениях области проходит акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная к Всероссийскому празднику Дню матери.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо приобрести в почтовом отделении специальную почтовую карточку с символикой, написать поздравление маме и опустить в ящик.
Традиционным символом Дня матери является незабудка. Так что на почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка.
«Мелодии нашей юности»
Под таким названием проводился фестиваль творчества ветеранов в районном Доме культуры, в котором приняли активное участие ансамбли и хоры ветеранов многих поселений района.
Зрители тепло принимали творческие коллективы. Особенно всем понравились песни в исполнении Владимира Бехтерева и Людмилы Царегородцевой из Оричей, Леонарда Нохрина и Любови Шахматовой из Стрижей, Николая Дейкина, Надежды Мусниковой из Мирного, Василия Олина, Веры Лапотко из Быстрицы.
После окончания фестиваля для участников был организован вечер отдыха.
Копить долг или платить алименты вовремя?
354 исполнительных производства заведено в отделе судебных приставов по Оричевскому району УФССП по Кировской области по ст. 157 ч. 1 «Злостное уклонение от уплаты алиментов, несодержание несовершеннолетних детей». Если гражданин не платит алименты на своих детей от шести и более месяцев, то при наличии двух предупреждений он привлекается к уголовной ответственности. Если должник нигде не работает или трудится неофициально, то размер алиментов учитывается по среднероссийской заработной плате, которая составляет порядка 29 тысяч рублей. На одного ребенка, а это ¼ часть, получается 7 506 рублей 50 копеек.
Некоторые должники, чтобы не накапливать немаленькие суммы долга, стараются найти официальную работу и платить алименты с зарплаты. А кого-то устраивает и среднероссийский уровень…

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 77