Мнение читателя

Здание нуждается в ремонте
Дом № 2 по ул. Советской в центре п. Оричи, где располагаются различные солидные организации, магазины, парикмахерские, – очень старый. А когда заходишь внутрь, эта ветхость бросается в глаза: обшарпанное покрытие на полу, скрипучие половицы, ненадежные лестничные ступени, мрачность стен. Все это действует угнетающе, только привидений не хватает… Можно же сделать какой-то ремонт, в том числе и косметический, чтобы, заходя в здание, любой человек не чувствовал себя подавленным окружающей обстановкой «заброшенного» дома и был уверен, что под ним не провалится пол и на голову ничего не упадет.
А. Попова, п. Оричи

На Истобенск не дорога, а направление
По дороге на Истобенск даже не ямы (по всем стандартам их так сложно назвать) – это просто провалы. Недавно житель села отвозил на машине дочь в Оричи на электричку, обратно возвращался уже по темноте и оборвался в такой провал, пробил колесо, пришлось менять его. Ладно, аварии никакой не случилось.
По нашей дороге ездить просто невозможно. Люди часто ездят в районный центр на работу, в сбербанк, в больницу. До смешного теперь доходит: чтобы в магазин сходить, в банк за зарплатой, надо съездить в Оричи. А по таким дорогам как ездить?! Проехал раз – одно сломалось, еще раз проехал – другое. И бесконечные ремонты автомобиля.
Дорога должна быть отличной. А получается наоборот.
Т. Надеева, с. Истобенск

Где сдавать на права?
Хотел начать обучение в автошколе п. Оричи, но узнал, что, согласно новым правилам, сдавать на права можно только в том населенном пункте, где есть светофор. Получается, либо вообще автошколы работать здесь не будут, и придется ездить на учебу в Киров, либо учиться здесь, а сдавать там. В любом случае неудобно и затратно, да и в автомобильном потоке в городе новичку намного труднее и с волнением справится не каждый. Значит, пересдача и дополнительные затраты.
Где все-таки учащиеся автошкол будут сдавать на права? К тому же, в поселке есть филиал Орловского колледжа, где будут сдавать на права эти ребята?
О. Смирнов, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 56