Лучшие детские журналы

В нашей стране издается огромное количество периодических журналов для детей. В этом многообразии Оричевская детская библиотека старается учесть все интересы своих юных читателей.
Журнал «Мурзилка» – такой знакомый и родной для нескольких поколений россиян – не потерял своей актуальности и сегодня среди множества новых ярких изданий. В нем печатаются сказки, сказочные повести, рассказы, стихи, есть странички с загадками, головоломками, ребусами и кроссвордами.
Для умелых ребят, их родителей и педагогов находкой окажется «Коллекция идей». На его страницах представлены поделки с описанием работы и схемами разного уровня сложности на любой вкус: поделки из бумаги, забавная кулинария, фигурки из теста и сладкой мастики, украшения для дома, природная мастерская.
Для дошкольников и младших школьников будут интересны журналы: «Веселые гонки», «Смешарики», «Маша и медведь», «Простоквашино». В каждом номере новые приключения любимых героев, интересные задания, поделки.
Любителей животных наверняка заинтересуют журналы «Звери» и «Тошка», поражающие изобилием фотографий домашних любимцев, а также представителей дикой природы.
«Свирель», «Свирелька», «Лазурь» и «Муравейник» – содержат популярные образовательные материалы по различным аспектам естествознания и экологии, ориентированные на учебные планы школ, а также литературно-художественные произведения.
У ребят средней возрастной группы, старшеклассников уже сложился интерес к определенным изданиям: «Мне 15», «Девчонки», «Волшебный». Это полезная печатная продукция с массой интересных публикаций, которые помогают решать подростковые проблемы.
«Юный эрудит» в занимательной форме рассказывает любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки, техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Специальные рубрики посвящены компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, истории оружия.
Новинка в детской библиотеке – «Наш Филиппок», говорящий с юными читателями о нравственном и патриотическом воспитании, в доступной форме подающий информацию об окружающем мире, в развлекательной форме – школьный материал. Ждем вас, дорогие читатели!
Т. Перевалова,
библиотекарь центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =