Мама – самый родной человек

Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. День матери среди многочисленных праздников занимает особое место и в семье Татьяны Павловны Рыжаковой из села Коршик.
Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение, нежность. Татьяна Павловна – дважды мама и находит это великим счастьем, что дается в награду за любовь, ту самую, которая приходит неожиданно и на всю жизнь.
После окончания Кировского педагогического института из Верхошижемского района она по приглашению бывшей учительницы приехала в Коршик. Здесь же встретила своего будущего мужа Сергея Анатольевича Махнева.
На протяжении многих лет Татьяна Павловна дает знания по литературе и русскому языку учащимся пятых – одиннадцатых классов. Сергей работает в строительной фирме.
Первым у них родился сын, наследник. Сейчас Саша учится в третьем классе, любимый предмет в школе – математика. Занимается в музыкальной школе по классу баяна и приносит домой отличные оценки. К празднику вместе с ребятами из класса готовит для мамы сюрприз – концертную программу и подарки. Но чуть раньше Саша будет поздравлять с днем рождения бабушку, а потом с юбилеем маму, так что получилась целая череда праздников.
А маленькая Леночка, которой всего полгода, сама как подарок для всех. Как говорит Татьяна Павловна, первого ребенка женщина рожает для себя, а второго – для хорошего папы. Так что Леночка – папина дочка. Малышка в центре внимания и всеобщего обожания – и родителей, и бабушек с дедушками, и брата. Она растет очень общительной – уже что-то лопочет на своем языке, с интересом познает окружающий мир – внимательно наблюдает за волнистыми попугайчиками, свободно летающими по квартире, и безмятежно улыбается близким, а особенно маме, от всей широты детской души.
Приятно, когда в семье царит мир и понимание. Тогда и лица детей чаще озаряются счастливыми улыбками, а мамы слышат от них слова любви и благодарности не только в День матери. Ведь мама – самое первое слово, мама – самый родной человек…

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 89 =