Областные новости

Прошел фестиваль национальной культуры
15 – 16 ноября в Кирове прошел фестиваль национальных культур. Мероприятие организовано по инициативе управления по делам молодежи Кировской области и Центра национальных культур библиотеки № 3 «Маяк».
Цель мероприятия – формирование уважительного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории области, популяризации самобытных национальных культур. В рамках фестиваля прошел круглый стол «Национальные культуры Кировской области: современное состояние и перспективы развития».
Должникам необходимо оплатить свои взносы
«Газификация Кировской области» – приоритетная программа региона. Одно из условий газификации – заключение договора долевого участия с КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре» и оплата долевого взноса, поступающего в бюджет области. Размер взноса для жителей населенных пунктов устанавливается голосованием, но не может быть менее 10 тысяч рублей с каждого газифицируемого индивидуального домовладения (квартиры).
Департамент энергетики и газификации обращает внимание должников: задолженность по договорам долевого участия в строительстве газопровода по оконченным объектам необходимо погасить до 25 декабря текущего года. После этого срока долг будет взыскан в судебном порядке.
Малые инновационные компании могут получить субсидии
С 14 ноября департамент развития предпринимательства и торговли начал прием документов от субъектов малого инновационного предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством и (или) реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Субсидии предоставляются малым инновационным компаниям на возмещение затрат по приобретению машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; приобретению программных средств; обучению и (или) подготовке персонала; проведению маркетинговых исследований; оплате аренды помещений; оплате процентов по кредитам; проведению сертификации и (или) патентования товаров, работ, услуг. Размер субсидий составляет 80 процентов от произведенных затрат.
Аэропорт «Победилово»: перспективы развития
Соглашение о взаимодействии по развитию ОАО «Аэропорт Победилово» подписали губернатор Н.Ю. Белых и генеральный директор ООО «Новапорт» С.В. Рудаков.
Правительство области давно ведет поиск партнера по развитию «Победилово». Переговоры шли со всеми крупными компаниями в этой сфере. С компанией «Новапорт» они завершились подписанием соглашения. В перспективе областная власть видит «Новапорт» в качестве акционера «Победилово».
Первый этап работы по развитию «Победилово» предусматривает создание бизнес-плана за счет ООО «Новапорт». В перспективе к 2020 году планируется выйти на перевозки до 250 тысяч человек в год. Среди других главных перспектив – сделать работу аэропорта безубыточной.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − 68 =