Новости с планерки

Четыре пожара за одну неделю
Четыре пожара произошло на прошлой неделе. Как сообщил начальник ПЧ-44 Алексей Леонидович Русаков, во вторник сгорел дом в Коршике, в выходные там же от огня пострадал гараж, в деревне Мамино и поселке Мирный – бани.
– Во всех случаях большую помощь нам в тушении оказали добровольные пожарные дружины. Это хотелось бы отметить особо, – подчеркнул А.Л. Русаков.
– Считаю целесообразным усилить профилактическую работу. Жестче надо относиться к нарушителям правил пожарной безопасности. Ситуация на самом деле очень тревожная, – резюмировал глава района Вадим Рамильевич Нургалин.
От района заявлено 22 проекта ППМИ
Все поселения сдали документы по программе поддержки проектов местных инициатив, кроме Кучелап. Об этом сообщил глава администрации Сергей Николаевич Шпикин.
Всего на сегодняшний момент подготовлено 22 проекта. И остается надеяться, что все они пройдут сквозь сито конкурсного отбора.
В Юбилейном муниципальное имущество берегут
На минувшей неделе специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам выезжали в Лугоболотное сельское поселение для проверки содержания муниципального имущества, находящегося в собственности района.
– Хотелось бы особо отметить хозяйское отношение к зданию местной школы. Руководство учебного заведения принимает все меры к недопущению разрушения здания. Это очень хороший пример для подражания, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР Светлана Николаевна Федяева.
В свою очередь, Вадим Рамильевич Нургалин предложил провести выездной семинар для руководителей муниципальных учреждений по вопросу сохранности вверенного им имущества.
Сборы в Пенсионный фонд растут
Коэффициент сбора взносов в Пенсионный фонд по нашему району составляет 87,7 процента.
– По концу года ожидаем повышения этого показателя до 94 процентов. В связи с повышением зарплат у бюджетников растут и суммы сборов. Главная наша задача – не допустить задолженности, – сообщила начальник управления ПФ РФ по Оричевскому району Людмила Алексеевна Жирухина.
План по НДФЛ недовыполнен
План по сбору налога на доходы физических лиц в ноябре недовыполнен. Отклонение составляет 1,2 миллиона рублей.
– Конечно, это неприятно, но не критично. Надеемся до конца года наверстать упущенное, – доложила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Елена Вениаминовна Лушпай.
Напомним, что НДФЛ является основным источником пополнения районного бюджета.
Администрация Мирнинского поселения вышла в сеть
У администрации Мирнинского городского поселения появился свой официальный сайт. Его адрес: http://mirninskoe.ru/.
Как сообщается на главной странице сайта, его основной целью служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.
О публичных слушаниях по проекту бюджета района
Публичные слушания по проекту бюджета Оричевского района на 2014 и плановый период 2015 – 2016 годов состоятся 2 декабря 2013 года в 13.30.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 + = 26