Новости с планерки

Автобусное сообщение с Быстрицей восстановлено
Автобусное сообщение до села Быстрица восстановлено в прежнем объеме. Ямочный ремонт проблемного участка трассы Торфяной – Быстрица проведен. Свою роль сыграл и выпавший снег, нивелировавший имеющиеся неровности дорожного полотна.
Между тем готова смета на содержание и обслуживание дорог на будущий год. По информации И.Ю. Николаюк, общая сумма затрат планируется на уровне 16 миллионов рублей. Намечен ремонт участков на дорогах Оричи – Истобенск, Стрижи – Быстрица, Оричи – Коршик.
Про дорогу на Зеленый спросили в контрольно-счетной палате
На заседании расширенной коллегии контрольно-счетной палаты Кировской области, состоявшемся на прошлой неделе, обсуждали ситуацию с ремонтом дорог, в том числе вспоминали и о трассе Шалегово – Зеленый. В ходе проверок КСП выявился ряд нарушений при ее реконструкции.
Ответ держала заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк. Она сообщила, что часть замечаний устранена, по другим вопросам спор переносится в судебные инстанции.
Министр сельского хозяйства говорил о качестве продукции
Министр сельского хозяйства Николай Федоров на минувшей неделе совершил рабочий визит в Киров. Встреча прошла в здании Вятской сельхозакадемии, в ней принимали участие представители правительства области, главы районов, руководители сельхозпредприятий.
Как рассказал глава района В.Р. Нургалин, речь на встрече шла о качестве производимой сельхозпродукции, прежде всего молока, об уровне закупочных цен на сырье (которые являются самыми низкими в ПФО), о программе развития сельских территорий.
– Прозвучало много полезной информации. Думаю, что нам надо ее использовать в последующей работе, – отметил Вадим Рамильевич.
Девять начинающих бизнесменов готовятся к конкурсу
Девять заявок на участие в конкурсе на получение грантов на развитие собственного дела поступило в управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Сроки его проведения пока уточняются. Добавим, что начинающие предприниматели претендуют на получение грантов в размере до трехсот тысяч рублей. Деньги на проведение конкурса выделены в рамках программы по развитию малого бизнеса.
В Оричах выступит оркестр МВД России
Большое событие в культурной жизни района анонсировала начальник управления культуры Н.В. Попова.
В понедельник, 9 декабря в районном Центре культуры и досуга состоится концерт образцового показательного эстрадно-симфонического оркестра внутренних войск МВД России под управлением главного военного дирижера ВВ МВД РФ, заслуженного артиста России, полковника Олега Плотникова. Начало концерта – 18.00. Вход бесплатный.
Выступление оркестра станет еще и данью памяти Заслуженной артистке России Любови Бажиной, которая активно сотрудничала с этим творческим коллективом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1