Областные новости

Открытые уроки лучших учителей области
С 28 ноября по 9 декабря проводится региональный фестиваль педагогов – победителей конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за 2006 – 2013 годы «Открытый урок победителя».
В ходе мероприятия за счет средств федерального и регионального бюджетов в таких номинациях, как «Лучший учитель», «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Лучший мастер производственного обучения», «Лучший преподаватель спецдисциплин», «Лучший педагог дополнительного образования», победители конкурсных отборов проведут в своих образовательных учреждениях открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы.
Всего на участие в фестивале поступили заявки от 150 педагогов.
«Скульптура под открытым небом»
Так назывался конкурс эскизных проектов. В нем участвовали проекты оригинальных скульптур, композиций и конструкций в формате малых художественных форм, которые могли бы быть размещены в областном центре.
Предполагалось, что лучшие проекты будут определены по пяти номинациям: «Вятка в лицах», «Легенды Вятки», «Литературные персонажи», «Сказочные персонажи», «Садово-парковая скульптура». Всего на конкурс было представлено 19 эскизных работ.
Председатель правления Кировской региональной организации Союза художников России С.Ю. Горбачев отметил: «Мы ставили перед собой цель украсить город, а не просто насытить его различными малыми архитектурными формами. Ведь таким образом формируется художественный вкус не только наших с вами современников, но и будущего поколения».
Победилово увеличит количество рейсов
С начала года и на сегодняшний день аэропорт обслужил порядка 45 тысяч пассажиров рейсов на города Приволжья, Москву, южное направление. Ближайшей перспективой развития Победилова станет открытие в 2014 году маршрута на Санкт-Петербург. Также планируется увеличить частоту полетов и количество маршрутов на юг России, в частности, открыть маршрут на г. Минеральные Воды, увеличить число рейсов на г. Сочи. Ведутся переговоры по открытию маршрутов на Урал и Восток, например, в г. Екатеринбург. Таким образом, за 2014-й планируется довести число пассажиров до 60 тысяч человек.
Социальная интеграция инвалидов
27 ноября в Кирове прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социальной реабилитации и интеграции инвалидов в общество», проводимая в рамках государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы и областной целевой программы «Доступная среда».
В настоящее время составлен областной перечень из 5070 приоритетных объектов социальной инфраструктуры, в который вошли объекты здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта, жилой фонд и другие.
В рамках реализации мероприятий по обеспечению трудоустройства инвалидов на 1 октября 2013 года в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов им предоставлено 3458 рабочих мест.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2