Тем временем

Мельница, куклы, картины…
В выставочном зале Оричевского краеведческого музея открылась шестая ежегодная выставка работ умельцев района «Живет в народе красота». На выставке представлено декоративно-прикладное творчество: лоскутное шитье, батик, роспись, бумагопластика, вязаные вещи. Здесь и изделия в технике пейп-арт, из газетных трубочек – корзины, сухарницы, шкатулки, мельница. Восхитительны традиционные лапоточки, туески, солонки из бересты, вазочки, хлебницы из ивовой лозы. Радуют взор вышитые картины, мягкие игрушки, очаровательные куклы разных размеров, панно из соленого теста и многое-многое другое… Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выставочный зал будет открыт для посетителей до 27 декабря. Именно в этот день – закрытие экспозиции, а также награждение победителей и участников этой выставки.
В Кирове прошел слет сельской молодежи
21 ноября в Кирове прошел XII слет сельской молодежи. Представителями Оричевского района выступили специалист по молодежной политике Марина Осипова, оператор электронного набора и верстки газеты «Искра» Маргарита Целищева.
Также оричане приняли заочное участие в фотоконкурсе «Село в объективе: откуда я никуда не уеду», где были представлены работы профессионалов (фотокора «районки» Г.В. Захаровой) и любителей (М.В. Гребнева из Оричей, Г.Н. Зыковой из Истобенска и А.Е. Лимоновой из Зенгино).
А в областном Дворце молодежи состоялось награждение победителей конкурса среди молодых работников сельскохозяйственного производства на звание «Лучший по профессии», тут же проводилась «Ярмарка вакансий» с участием представителей различных организаций города и области, а также специалистов Центра занятости населения и работников отдела кадров агропромышленных комплексов, которые осуществляли профессиональную диагностику и консультирование студентов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =