Новости с планерки

К расчистке улиц в Оричах есть вопросы
– Качество расчистки улиц поселка Оричи от снега оставляет желать лучшего. Зима только началась – а уже такие колеи… Предлагаю поработать с подрядчиком по этому вопросу, – глава администрации района С.Н. Шпикин начал понедельничную планерку с этого замечания.
Глава администрации Оричевского городского поселения С.В. Багаев сообщил, что подрядной организации уже направлены письма с претензиями по качеству проведения работ. И остается надеяться, что они возымеют свое действие.
Кстати говоря, штрафы за нерасчищенные улицы, налагаемые на должностных лиц, нынче весьма солидные – от трехсот тысяч рублей и выше.
Леса стали брать больше
В этом году объем древесины, выделяемый на ремонт, выше прошлогоднего примерно в полтора раза. К такому выводу пришли специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам, проведя анализ использования делового леса в районе.
– Даже, несмотря на хорошие темпы газификации, в поселениях выписывают лес на дрова практически в тех же объемах. Такой вот парадокс. Также стоит отметить, что увеличился поток обращений за древесиной на строительство и ремонт от многодетных семей, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
На теплообменнике сэкономили 90 тысяч рублей
Контракт на поставку теплообменника для котельной ДК в Оричах заключен, по информации заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Торги получились весьма оживленными, свои предложения прислали больше десятка поставщиков. В итоге экономия бюджетных средств составила 90 тысяч рублей.
Поселения готовятся к принятию бюджетов
В пятницу был принят бюджет района, и сейчас наступает черед поселений принять свои главные финансовые документы на 2014 год.
Между тем управление финансов проводит анализ исполнения местных бюджетов. 
– Необходимо принимать срочные меры по взысканию арендной платы за землю – во многих поселениях по этому доходному источнику намечается значительное отставание от плана, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Луш-
пай.
Пожарные проводят предпраздничную проверку
Пожарные проверяют места массового скопления граждан – дома культуры, детские сады и школы. Это традиционные мероприятия перед большими новогодними праздниками.
Как сообщил начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков, пока серьезных замечаний нет. И остается надеяться, что предстоящие каникулы пройдут без эксцессов.
Нарушителя остановил выстрел
На прошлой неделе в ночь со среды на четверг инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения.
Преследование «ВАЗ-2108» патрульной машиной началось еще в Кирове, где, собственно, и было совершено нарушение ПДД. Погоня завершилась в Стрижах, инспекторы применили оружие, выстрелом было пробито заднее левое колесо. Пострадавших нет.
Всего за минувшую неделю на дорогах района совершено 14 ДТП.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 55 = 61