Областные новости

Кировские педагоги в Кремле
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественный прием Президента РФ в честь 20-летия принятия Конституции РФ.
В торжественном приеме будут участвовать учителя истории и обществознания, внесшие значительный вклад в развитие системы образования: В.Б. Загоскина, О.А. Луцко, О.Н. Лучинина. Также на прием приглашены победители и призеры Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ. В их числе – Алена Гурина, 
г. Котельнич (и ее руководитель, учитель Т.М. Вылегжанина). 
«100 лучших товаров России»
В правительстве Кировской области состоялась 15-я юбилейная областная конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. 
Нынче 15 лет исполняется региональной комиссии по качеству, созданной на базе ФБУ «Кировский центр стандартизации и метрологии» при поддержке правительства области.
За все годы в конкурсе от региона приняло участие 1070 товаров и услуг от 477 предприятий. На федеральный этап вышли 377 предприятий (79% от общего числа участников). Лауреатами премии стали 183 товара и услуги, дипломантами – 428.
В 2013 году на конкурс было представлено 70 товаров и услуг от 36 предприятий г. Кирова и области. 19 получили дипломы лауреатов, 34 стали дипломантами конкурса. Лауреаты или дипломанты получат на 2 года право маркирования только этой продукции (или услуги) логотипом «100 лучших товаров России».
На алкоголь установили «минималку»
3 декабря вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования от 10.10.2013 № 249 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13.12.2012 № 372 «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».
С 3 декабря розничная цена водки, разлитой в потребительскую тару объемом свыше 0,375 до 0,5 литра, равна цене водки, разлитой в потребительскую тару емкостью 0,5 литра (с 01.01.2013 минимальная розничная цена водки, разлитой в потребительскую тару емкостью 0,5 литра, равна 170 руб.)
Киров готовится к 650-летию
28 ноября председатель Правительства РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение о праздновании 650-летия г. Кирова.
Как сообщается на официальном сайте Правительства России, распоряжением утверждается план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2024 году 650-летия основания г. Кирова. План включает культурные мероприятия, работы по благоустройству и реставрационные работы.
Планом предусмотрены модернизация инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей г. Кирова с проведением ремонтно-восстановительных работ, организация гастролей государственного академического Мариинского театра, проведение выставки из собрания Государственного Русского музея и другое.
В общей сложности объем финансирования мероприятий составит более 5 млрд рублей.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 38