Поезд везет опасность

29 ноября на станции Стрижи железнодорожники в колее между второй платформой и путями обнаружили 14-летнего подростка. Как выяснилось, парня воздушным потоком затащило под поезд. Сейчас идет проверка данного происшествия.

Когда живешь рядом с железной дорогой, то стук колес, грохочущие «товарняки» становятся чем-то обыденным. Мы привыкаем и вместе с тем теряем осторожность, становимся, что ли, смелей, бежим, торопимся. Нередко, будто наказанные по чьей-то воле, мы вынуждены рисковать собой, перелезая под составами, потому что просто иного выхода нет. Но быть в ответе за свою жизнь все-таки должны.
В ту злополучную пятницу ученик седьмого класса Стрижевской средней школы отправился на железнодорожный вокзал, чтобы встретить друга, который должен был приехать на электропоезде. Было это в районе трех часов дня.
Погода выдалась самая что ни на есть нелетная – порывистый ветер, валил снег. Мальчик стоял на краю второй платформы, когда к нему приближался на полном ходу «товарняк». Машинист подал громкие звуковые сигналы, и ребенок отошел на достаточно безопасное расстояние. Однако сильный воздушный поток, образовавшийся от движущегося состава, вывел из равновесия, он поскользнулся и упал.
Что могло произойти дальше, можно только догадываться. От столкновения с поездом человек способен выжить только в исключительном случае. Мальчика зацепило выступающими частями поезда и метра два проволокло по платформе. Он чудом остался жив.
Его, в шоковом состоянии, лежащего между платформой и путями обнаружили проходящие мимо работники железной дороги. Подростка отправили в областную травматологическую больницу. У него были зафиксированы закрытый перелом пальца левой кисти, травма левого плеча, многочисленные ушибы и ссадины.
Как рассказали корреспондентам «Искры» в линейном отделе МВД России на транспорте, в этом году сложилась достаточно сложная ситуация в плане травматизма людей на железной дороге. За истекший период этого года уже пострадало 9 несовершеннолетних.
Буквально за день до происшествия на станции Стрижи инспекторы по делам несовершеннолетних Кировского линейного отдела проводили профбеседу в школе, где учится пострадавший мальчик. Кроме того, учителя регулярно напоминают детям об элементарных правилах поведения на железной дороге. Берегите себя.
 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 72 =