Страсти по лошадке, или Все на новогодний шоппинг!

Вперед за праздничным настроением отправилась районная газета в поход по оричевским магазинам, чтобы собственными глазами увидеть, что из новогодней атрибутики появилось на прилавках, чем можно порадовать родных, близких и, конечно, себя.

Во-первых, «страсти по лошадке», символу 2014 года, уже начались – по крайней мере, трудно найти сейчас торговый павильон, где бы не было рыжих, каурых, пегих, гнедых лошадей. В любом виде, будь то разноцветные елочные игрушки или огромные мягкие. Разумеется, и цены колеблются соответственно от величины лошадки – маленький символ года можно приобрести за 50 – 60 рублей. 
Кстати, маленькие атрибуты нового года ничуть не хуже. К примеру, имеются в некоторых магазинах почти микроскопические деды-морозы и снеговики, предназначение которых, как мы выяснили, украшать бокалы. Только вот без помощи продавцов их крайне трудно разглядеть.
Если вы собираетесь наряжать елку, то можете прикупить для нее мишуру. Цены разные, начиная от 10 рублей. Елочные шары кто уж какие любит: большие, в блестках, небьющиеся… Совсем маленькие шарики найдете в Оричах по 5 рублей за штуку. Кто любит рукодельничать, берут такие для поделок, оформления подарков. 
В одном из магазинов нам предложили заказать оригинальную новогоднюю композицию, фантазии здесь нет предела, ее можно украсить любыми предметами, а также живыми цветами. Так что даже самый прозаический подарок станет неповторимым.
Впрочем, можно постараться и самим, благо упаковочный материал в нынешнее время далеко ушел от обычных целлофановых пакетов. Широчайший ассортимент: упаковка из микрогофрокартона, металлизированного картона, текстиля, керамики, дерева, жести и пластика. Особенно это заинтересует тех, кто готовит в подарок лакомства.
16 и 18 декабря у рынка в Оричах продавали елочки. Зеленые красавицы были ориентировочно от 200 рублей, опять же цена зависела от размера.
Кто предпочитает искусственные деревья, то в магазинах они еще есть. Кое-где цены прошлого года, поэтому маленькое деревце обойдется семейному бюджету в 300 – 500 рублей. Кстати, ели дороже, чем сосны. Опять же на вкус и цвет.
Возможно, статься и так, что ничего замечательного вы так для себя и не присмотрите, но подхватить предновогоднее хлопотное настроение сможете, будьте уверены.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 36