Новости с планерки

Подвоз детей из Кучелап прекращен
Со вторника подвоз детей из Кучелап на учебу в Нижнеивкино целевым образом не осуществляется.
Как пояснила начальник районного управления образования Е.М. Лысова, 19 декабря вступило в силу решение суда первой инстанции, и обязанность по оплате подвоза легла на Куменский район. В районном бюджете средств на подвоз детей из Кучелап на следующий год не предусмотрено.
В «Усовых» появился покупатель
Похоже, в судьбе подсобного хозяйства «Усовы» наступила определенность.
Как сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков, появился покупатель, готовый вкладывать деньги в развитие предприятия. Вероятнее всего, «Усовы» приобретут статус фермерского хозяйства.
– Мы полгода вели этот процесс. И хорошо, что дело перешло в стадию конкретных договоренностей. Самое главное – предприятие сохранится, у людей будет работа, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
На улицах Оричей станет чище от снега
Претензионная работа с фирмой-подрядчиком по расчистке улиц от снега в Оричах дала свои результаты.
По информации главы Оричевского городского поселения С.В. Багаева, подрядчики пообещали устранить колейность на улицах поселка с помощью арендованного грейдера.
– Раз уж взялись за дело, пусть выполняют его должным образом, – прокомментировал ситуацию В.Р. Нургалин.
В районе работает 190 торговых точек
100 хозяйствующих субъектов работают в сфере торговли на территории района.
– Специалисты нашего управления уточнили торговый реестр. В районе располагается 190 торговых точек, в них трудятся 1189 человек, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
20 человек погибли в огне
С начала года в пожарах на территории района погибло 20 человек. Последний случай гибели произошел в Стрижах – человек задохнулся в дыму. Для сравнения – за весь прошлый год жертвами огня стали два человека.
Как сообщил начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков, продолжаются проверки мест с массовым пребыванием людей – домов культуры, церквей, школ в преддверии новогодних праздников. Пока серьезных замечаний нет.
В «Коршике» установили ГИС «Агро»
Автоматизированное рабочее место ГИС «Агро» установили московские специалисты на агрофирме «Коршик».
– Система позволяет оперативно проводить анализ почвы. При этом используются современные информационные технологии. Даже задействованы спутниковые снимки. Агрофирма «Коршик» для работы с ГИС выбрана не случайно. Здесь пристально следят за техническими новинками и по мере возможности применяют их на практике. Например, трактора там оборудованы GPS-навигаторами, что позволяет контролировать их перемещение по сельхозугодьям, – добавил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 + = 66