Тем временем

STOP наркотикам!
24 человека в районе состоят на оперативном учете МО МВД России «Оричевский» за незаконный оборот наркотических веществ и один – на учете в медучреждении. За 9 месяцев текущего года сотрудниками отдела выявлено 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 258,8 грамма маковой соломки. Таковы некоторые данные анализа наркоситуации в районе, представленного на заседании антинаркотической комиссии. Кроме того, были заслушаны отчеты о ходе выполнения районной целевой программы «Профилактика наркомании и злоупотребления психоактивными веществами на 2011 – 2013 годы».
Работа по профилактике наркомании среди подростков будет проводиться и в дальнейшем, это тестирование с помощью иммунохроматофизических полосок, различные акции, беседы, выставки литературы и другое.

На елку к губернатору
6 января состоится Новогодняя елка губернатора Кировской области для одаренных детей. Представлять наш район будут лучшие из лучших: это и отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, творческих соревнований, лидеры школьного самоуправления, участники спортивных соревнований. Этой чести удостоились: Никита Бояринцев и Андрей Чубукин – ученики 10 класса школы п. Торфяной. Восьмиклассница Дарья Питиримова, девятиклассницы Александра Зыкова, Виктория Исенова и Анастасия Мамаева из Адышева. Десятиклассницы Марина Зубрицкая и Екатерина Ченцова из Коршикской школы. Из п. Мирного Елизавета Тиунова и Екатерина Хурсевич – ученицы 9 класса. Девятиклассница Лада Никитина и шестиклассница Татьяна Урсу из школы п. Юбилейного. Из Оричей на праздник к губернатору отправится ученица 9 класса Полина Шевнина.

«Чаша добра»
Специалисты центра социальной помощи семье и детям, управления социальной защиты населения с привлеченным волонтером организовали сбор денежных средств. В «чашу добра» внесли свой вклад глава района, главы поселений, депутаты Оричевской районной Думы, прокурор района, директора школ, сотрудники районной администрации.
Сумма собранных средств – 11 257 рублей. Деньги будут переданы семьям Скулкиных и Геллерт, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. С 13 января Максим и Ксюша будут проходить реабилитацию в центре «Родник» г. Санкт-Петербурга.
Спасибо участникам акции за отзывчивость и милосердие! Пусть осуществится мечта родителей – их детишки станут здоровыми!

Концерт в Лугоболотной дши
В Лугоболотной детской школе искусств на ежегодном новогоднем концерте родители учащихся имели возможность увидеть выступления инструментальных отделений и группы раннего эстетического развития. Педагоги с ребятами подготовили прекрасные номера. Юные музыканты играли на фортепиано, баянах, гармонях, скрипках, прозвучало соло гитаристов первого года обучения, песни исполнили девочки-вокалисты. Украсили концертную программу танцы разновозрастных групп хореографического ансамбля «Луговинка». Не обошлось и без сказочных героев – пришла полюбоваться на ребят Баба Яга-красотуля. Детей и взрослых поздравили Дед Мороз со Снегурочкой.
Перед окончанием концерта учащимся, принимавшим участие в музыкальных конкурсах различного уровня, вручены дипломы. Венцом праздника стал сводный хор школы с новогодними композициями.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 23 = 32