Областные новости

В Верхошижемье сдан двухквартирный дом
17 января заместитель председателя правительства области А.А. Галицких посетил с рабочей поездкой п. Верхошижемье.
Здесь Александр Александрович вручил ключи от служебных квартир в новом доме, построенном в рамках программы «Служебное жилье», двум семьям работников социальной сферы. Общая стоимость строительства дома около 2,7 миллиона рублей. В одноэтажном здании две двухкомнатные квартиры площадью по 52 квадратных метра. В каждой имеется тепловой узел, котел топится дровами, есть электротен для обогрева. В ванных комнатах установлена сантехника и стиральные машины. Кухни оборудованы мебелью и электроплитами.
Состоялось совещание руководителей в сфере образования
В правительстве области состоялось областное совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, начальниками управлений образовательных округов.
На совещании обсуждены итоги освоения средств в рамках модернизации образования региона в 2013 году, а также задачи по осуществлению качественного перехода к предоставлению в электронном виде государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного и общего образования.
На реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования в 2013-м общий объем средств федерального бюджета, выделенный Кировской области, составил 581,5 миллиона рублей.
Фильм к 70-летию снятия блокады Ленинграда
В правительство области поступило письмо комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга, в котором говорится, что 27 января исполняется 70 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках празднования этой даты состоится премьера «Первого канала» – многосерийный фильм Валерия Тодоровского и Александра Велединского «Ладога», рассказывающий о блокадном подвиге Ленинграда. Трансляция фильма начнется 27 января, говорится в письме.
Фильм должен стать одним из главных телевизионных событий также и в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Принимаются работы на соискание Премии
В соответствии с региональным законом № 94-ЗО «О Премии Кировской области» комиссия по присуждению премии принимает к рассмотрению произведения, работы и программы, которые были реализованы и обнародованы до 2013 года.
Премия Кировской области присуждается в восьми номинациях: в областях науки и техники, сельского хозяйства, строительства и архитектуры, образования, здравоохранения, литературы и искусства, экологии и охраны природы, в сфере социальной защиты населения.
Материалы направляются в администрацию правительства области по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 (областная комиссия по присуждению Премии Кировской области) до 1 апреля 2014 года. Справки по тел. 64-16-25.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − 58 =