Новости с планерки

Опрос населения завершается
Завершается опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, который ведется на сайте правительства области (http://www.kirovreg.ru/econom/interview/).
– Остается еще неделя для проведения опроса. Оценка, которую поставят люди в его ходе, будет учитываться при составлении рейтинга социально-экономического развития районов, – добавила заместитель начальника управления ЭФИ и ЗР Н.В. Багаева.
Долги есть
2,9 миллиона рублей составляет задолженность коммунальщиков за потребленный газ. Самый большой долг у «Коммунсервиса». Предприятие прилагает все усилия к его погашению.
Высокая задолженность и по электроэнергии – 12,3 миллиона рублей. «Основная часть этой суммы приходится на долги прошлых лет. С текущими платежами предприятия ЖКХ в основном справляются», – отметила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Средняя пенсия подросла
На 1 января 2014 года на территории района проживает 9387 пенсионеров. Более трех тысяч из них продолжают трудиться. Размер средней пенсии – 9496 рублей. За прошлый год она подросла на 800 рублей. Об этом сообщила начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Оричевскому району Л.А. Жирухина.
Также она добавила, что с 1 февраля страховая часть пенсий будет традиционно проиндексирована на 6,5 процента.
Придорожные полосы надо чистить
– Мы готовы рассмотреть предложения по организации работ по расчистке придорожных полос от леса и кустарника на основных направлениях в районе, – сообщила И.Ю. Николаюк.
Однако пока возникают сложности с поиском желающих взять на себя такую непростую работу.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 41