Областные новости

Стоимость проезда в электропоездах увеличится
На основании расчетов организаций, осуществляющих перевозку граждан железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, региональная служба по тарифам Кировской области установила новую стоимость проезда. С 1 февраля пассажиры будут оплачивать стоимость одной 10-километровой зоны на маршрутах, обслуживаемых ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», в следующем размере: с первой по третью зоны – 20 рублей, с 4-й по 12-ю зоны – 18 рублей, с 13-й по 20-ю зоны – 16 рублей.
В РСТ отметили: себестоимость поездки значительно превышает стоимость билета, которую оплачивает пассажир. Это связано с ежегодным увеличением расходов пригородных пассажирских компаний на аренду у ОАО «РЖД» вагонов, увеличением затрат на услуги по управлению транспортом, техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту подвижного состава для безаварийной и надежной работы, а также со снижением пассажирооборота.
Кировская делегация посетила объект «Кизнер»
Состоялась ознакомительная поездка представителей области на объект «Кизнер» в Удмуртии.
В состав делегации вошли начальник управления конвенциальных проблем М.Г. Манин, члены Общественной палаты, а также специалисты, осуществляющие контроль и мониторинг качества окружающей среды в зоне защитных мероприятий объекта.
Объект был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года и является последним в рамках ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».
Руководители объекта, где хранится 14,4 процента от общих запасов химического оружия РФ, ознакомили кировчан с процессом уничтожения химоружия, показали объекты социальной инфраструктуры. В зону защитных мероприятий объекта «Кизнер» входит 23,3 кв. км территории Вятскополянского района Кировской области, на которой не проживает население. Поэтому при посещении объекта особое внимание было уделено вопросам его безопасности, в том числе экологической.
Три организации области стали победителями конкурса лучших товаров и услуг
В конце 2013 года в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА-2013».
Как говорится в письме, поступившем на имя главы региона Н.Ю. Белых, с 2002 года оргкомитет конкурса «ГЕММА» проводит большую исследовательскую работу, касающуюся уровня качества товаров и услуг на потребительском рынке России. В минувшем году были проведены рейды тайных покупателей и контрольные закупки, по результатам которых конкурсная комиссия определила кандидатов на участие в проекте. Таким образом, было оценено более 40 тысяч единиц продукции и услуг, из которых наивысшей награды отборочного этапа удостоены 805 предприятий России и 210 предприятий из зарубежных стран.
Достойное место по уровню качества на потребительском рынке продемонстрировал Приволжский федеральный округ, где высокий балл, по итогам экспертной оценки, и медали конкурса получили 95 организаций.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − = 36