Итоги с главой района. Январь 2014

Сегодня мы начинаем новый проект – «Итоги с главой района», где Вадим Рамильевич Нургалин будет рассказывать о своей работе и основных темах прошедших недель. Итак, первый выпуск – «Январь 2014».
В новогодние каникулы особо отдохнуть не получилось – к сожалению, не обошлось без пожаров и аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства (прорвало канализацию в Оричах на Юбилейной). Поэтому в первые рабочие дни провели совещание с представителями отрасли ЖКХ – обсуждали пути взаимодействия между самими предприятиями, управляющими компаниями, властью, единой диспетчерской службой. Основной вопрос – максимально эффективная координация работы всех служб по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Надеюсь, что определенные подвижки в этом направлении у нас будут.
Активно включились в продолжение программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В текущем году предстоит построить 6000 квадратных метров для участников программы. Основная доля приходится на Стрижи и Торфяной. Но кроме того, у нас уже «проявилось» еще как минимум две тысячи квадратных метров аварийного жилья, откуда тоже надо переселять людей. Так что задачи на будущее поставлены.
Год культуры для нас ознаменован началом проектных работ по многофункциональному центру в Стрижах (его строительство намечено на 2015-й). Параллельно продолжаем переговоры по другому важному объекту – пристрою к музыкальной школе в Оричах.
Программа введения дополнительных мест в детских садах – еще одно направление работы. Готовим сейчас техзадание по проектированию пристроя к детскому саду «Сказка» в Оричах. Возникает много вопросов по количеству мест, по техническому состоянию инженерных коммуникаций и самого основного здания. От всего этого зависит окончательная сметная стоимость объекта.
Январь – месяц своеобразной раскачки: подводим итоги прошлого года, ставим задачи на будущий (например, одна из них – достройка квартир для бюджетников в Адышеве в здании амбулатории и библиотеки). Много ждем от февраля: появится ясность по финансированию ряда программ, узнаем итоги конкурса проектов местных инициатив и так далее. Так что событий будет много!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =