Новости с планерки

Дороги в Оричах подсыплют песком
На минувшей неделе подрядчик начал работы по расширению проезжей части центральных улиц поселка Оричи – подрезаются кромки, убирается колейность.
– Поскольку потеплело, то на этой неделе займемся подсыпкой песком перекрестков и наиболее проблемных участков, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Школьников сориентировали
Мероприятие по профориентации учащихся 9 – 11 классов состоялось в ГОУ СОШ поселка Оричи.
– Участие в нем приняли сами ученики и их родители с одной стороны, руководители предприятий и организаций, представители учебных заведений с другой. Считаю, что такое общение полезно всем участникам мероприятия, – отметила начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
10 предпринимателей выкупили муниципальную собственность
Специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам провели анализ хода реализации ФЗ № 159, предоставляющий субъектам малого предпринимательства право первоочередного выкупа муниципального имущества, используемого в их деятельности.
Как сообщила начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева, своим правом воспользовались 10 представителей малого бизнеса.
Создадут службу примирения
В Адышевской школе готовятся к участию в пилотном проекте – создание школьной службы примирения. «Специалисты пройдут обучение в Кирове и надеюсь, что к концу учебного года мы службу запустим. Ее основная задача – решение возникающих конфликтных ситуаций на ранних стадиях и в учебном процессе, и в семьях учеников», – рассказала М.А. Краснова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − 31 =