Кубок памяти принес победу

9 февраля на базе учебно-тренировочного центра пожарной части № 3 города Кирова состоялся традиционный, уже шестой по счету, Кубок памяти по гиревому спорту, посвященный погибшим воинам-интернационалистам.
В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов области в возрасте от 10 до 60 лет. Среди тяжелоатлетов были и профессионалы, и только начинающие. В их числе – воспитанники школы-интерната поселка Торфяного, занявшие первое командное место.
В личном первенстве Оричевский район на этот раз был представлен двумя гиревиками. Это Евгений Уланов, выступивший в весовой категории до 85 килограммов, и Эдуард Исаков, категория – до 78 килограммов.
В итоге соревнований Эдуард занял первое место в своей весовой категории, выполнив упражнение толчок в количестве 47 раз, рывок – 95.
Абсолютный же результат показал Евгений Уланов, за пять минут, установленных регламентом, толкнув гири весом 24 килограмма в количестве 82 раза, рывок – 136. Обойдя, таким образом, бессменного фаворита соревнований, неоднократного чемпиона области и мастера спорта Николая Бердинских на семь с половиной очков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 9 = 1