Нам пишут. Маленькие пальчики играли на рояльчике

В зале Стрижевской школы искусств «Гармония» состоялся межрайонный фортепианный конкурс «Сонатное аллегро».
В конкурсе участвовало 20 детей из Оричевской музыкальной школы, Лугоболотной, Левинской и Стрижевской школ искусств в возрасте от 7 до 16 лет по трем возрастным группам.
Фортепианные конкурсы проводятся ежегодно, а конкурс на лучшее исполнение произведения крупной формы (сонаты или сонатины) проходил впервые.
Победители в младшей группе – Василий Длинников (преподаватель Е.В. Петухова) и Алена Пешкина (преподаватель Л.Г. Кандакова) из Стрижевской школы искусств «Гармония». Вторые места заняли Александра Ашихмина (Л.Г. Кандакова) из Стрижевской школы искусств и Софья Старикова (О.Ю. Кропачева) из Лугоболотной школы искусств. Третье место у Лины Прокашевой (О.В. Трегубова), Лугоболотная школа искусств.
В средней группе успех сопутствовал ученикам Стрижевской и Оричевской школ: 1 место у Юлии Попцовой, 2-е – у Даниила Салахытинова (Н.Н. Борисова), у Марии Князевой (Л.Г. Кандакова) и 3 место у Марии Жирухиной (Т.В. Савиных). Победители старшей группы: первое место у Анны Шевелевой (С.И. Чернятьева) из Оричевской музыкальной школы, второе и третье места у Маргариты Багиной и Александры Ложеницыной (О.Ю. Кропачева) из Лугоболотной школы искусств. 
Председатель жюри Н.Ю. Рябенкова, заведующая фортепианным отделением Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, отметила высокий уровень конкурсантов, рекомендовала всем старшеклассникам поступать в колледж. Наталья Юрьевна пригласила учащихся, преподавателей и родителей в открывшийся музыкальный салон. Первый его концерт «Времена года» состоялся 21 февраля. В нем приняли участие выпускники-пианисты Оричевского района: Александра Большагина из Стрижевской школы искусств «Гармония», Ольга Крысова из Оричевской музыкальной школы.
Л. Кандакова,
директор Стрижевской школы искусств «Гармония»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 3