Областные новости

Установлены дополнительные ограничения продажи алкоголя
В департаменте развития предпринимательства и торговли информируют: с 17 февраля 2014 года вступает в силу новый запрет по продаже алкогольной продукции предприятиями общественного питания (ресторанами, барами, кафе и кофейнями). В период с 23.00 (по воскресеньям с 17.00) до 10.00 вышеуказанным предприятиям запрещена реализация алкогольной продукции на вынос (постановление правительства области от 05.02.2014 № 247/81).
За нарушение установленных ограничений времени розничной продажи алкоголя в соответствии со статьей 14.16 (часть 3) КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.
Визит главы региона в Нолинский район
В ходе рабочей поездки в Нолинский район врио губернатора области Н.Ю. Белых побывал в ряде образовательных учреждений. Никита Юрьевич посетил новый детский сад «Солнышко» на 220 мест, построенный в г. Нолинске, а также техникумы механизации сельского хозяйства и политехнический.
Глава региона осмотрел одно из трех зданий Нолинской средней общеобразовательной школы, где ранее размещались ученики среднего звена. В настоящее время здание находится на ремонте. В 2012 – 2013 гг. на эти цели было затрачено более 14,3 млн рублей. По предварительным подсчетам, на окончание работ требуется еще не менее 15 млн рублей, для того, чтобы даже частично привести здание в соответствие с требованиями надзорных органов.
Область в числе лучших по расселению аварийного жилья в 2013 году
На сегодняшний день план расселения аварийного жилья по программе 2013 года полностью выполнили 13 регионов: Кировская, Белгородская, Нижегородская, Новосибирская, Смоленская, Самарская, Псковская, Омская, Тамбовская, Томская, Тюменская области, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Марий Эл.
Сейчас Министерство строительства и ЖКХ России разрабатывает механизм финансового поощрения регионов, которые успешно реализуют программу расселения аварийного фонда и планируют это делать с опережением графика. Предполагается, что регионы, выполнившие программу до конца 2015 года, получат дополнительное финансирование на программы 2016 – 2017 гг. пропорционально площади аварийного жилья в каждом конкретном регионе.
В «Былине» проведены научно-исследовательские работы
Научно-технический совет департамента экологии и природопользования принял научно-исследовательские работы по инвентаризации лишайников и мохообразных на территории государственного природного заказника «Былина».
В результате работы впервые приведено 204 вида лишайников и таксономически близких к ним грибов из 76 родов и 34 семейств. При инвентаризации флоры мохообразных было выявлено 122 вида листостебельных мхов, представленных 27 семействами и 65 родами. Установлено произрастание четырех видов мохообразных, включенных с разными категориями охраны в Красные книги области и Российской Федерации.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =