А у нас – весна!

Ура! Дождались. Вот и первый весенний денек. В который раз зима прокатила незаметно, а кажется, что совсем недавно мы праздновали Новый год. Ну что ж, весне дорогу – всему красивому и жизнеутверждающему!
Как говорят синоптики, не стоит обольщаться – теплые деньки в марте будут, но ночные и утренние морозцы до восемнадцати градусов с отметкой минус еще дадут о себе знать, зима поборется за свои права. А в народе примечают, если в конце февраля образовались толстые и длинные сосульки, то жди весны с солнышком и ручейками. Так что, заглядывая на крыши оричевских домов, можно и, правда, помечтать о самой наилучшей погоде.
А жизнь бьет ключом! Сегодня 1 марта охотники нашего района, члены общественной организации Оричевского районного общества охотников и рыболовов собрались на свое ежегодное мероприятие – охотничий биатлон. Кстати организация насчитывает порядка девятисот человек, это крепкие и не робкого десятка мужчины.
С 1 апреля начнется весенний призыв, продлится он до 15 июля. Отделом военного комиссариата Кировской области по Оричевскому району планируется призвать 61 гражданина, состоящего на учете и не имеющего права отсрочки либо освобождения от призыва.
Во всю кипит работа на производственном участке «Пищальский» ЗАО «Вятка Торф». Сейчас там продолжается отгрузка торфа. Пройдут каких-то два месяца, и люди приступят к своей самой горячей поре – добыче бурого золота планеты.
Не бывает весны у районных электрических сетей. Конечно, никто из электриков ее не отменил. Весна-весной, а готовятся в РЭС уже к лету. Вот такой переход.
…Маленькими шажками мы входим в март. С песнями, хороводами, блинами провожают ребятишки в детских садах зиму, встречая юную весну. И, подхватив хорошее настроение, народная Масленица прокатится в эти выходные своими гуляньями по поселкам и деревням района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 43