Новости с планерки

Селяне поставили новый рекорд
21 килограмм молока от одной коровы за сутки – средний надой получили сельхозпредприятия района на минувшей неделе. Это новый рекорд – такого в истории района еще не было. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Тем временем в сельхозпредприятиях началась пора отчетных и выборных собраний. В частности, в сельхозкооперативе «Истобенский» на новый срок перевыбран А.Г. Целищев.
Сгорела баня
На минувшей неделе в районе сгорела баня из-за перекала печи, как сообщил начальник отдела Госпожнадзора А.И. Локтин.
– Необходимо усилить профилактическую работу по противопожарным мероприятиям. Близится весна, пожароопасный период. И хотелось бы избежать неприятных инцидентов, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Начинается работа по участию в проекте «Народный бюджет»
По информации В.Р. Нургалина, в проекте, основная цель которого – вовлечение населения в бюджетный процесс, будет участвовать Мирнинское городское поселение. Из числа активных граждан создадут комиссию. Она займется распределением средств, целевым образом выделенных из бюджета.
Завершились отборочные туры «Поющей компании»
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова, отборочные концерты фестиваля «Поющая компания» состоялись в Зенгино, Истобенске, Коршике, Мирном и Оричах. Всего в отборе участвовало почти три десятка команд. Финал фестиваля состоится 10 марта.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 82 = 88