Областные новости

Превышений ПДК вредных веществ не выявлено
Департамент экологии и природопользования информирует о результатах работы автоматического газоанализатора хлористого водорода «GasFinder» за 2013 год.
Газоанализатор был установлен и введен в действие в 2012 году в г. Кирово-Чепецке для определения концентраций хлористого водорода в атмосферном воздухе города круглосуточно в постоянно действующем режиме реального времени.
В результате регулярных измерений в течение 2013 года содержание хлороводорода в атмосферном воздухе г. Кирово-Чепецка практически не выходило даже за пределы ¼ от ПДК (предельно допустимой концентрации), в основном находясь в зоне концентраций, расположенных ниже чувствительности методики.
Осенью 2013 года прибор успешно прошел плановую профилактику и поверку в г. Санкт-Петербурге и был признан пригодным в качестве рабочего средства измерений.
Прошла зимняя спартакиада
В Кирове состоялась VI зимняя областная спартакиада молодежи предприятий и организаций региона.
Организаторами мероприятия выступили областное управления по делам молодежи, управление по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации г. Кирова, Областной дворец молодежи, Центр спортподготовки «Вятка-старт». Соорганизаторами в текущем году стали ОАО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» и ООО СК «Родина».
Спартакиада включила соревнования по шести видам спорта: лыжная эстафета, конькобежный спорт, горнолыжный спорт (слалом), баскетбол, плавание, жим штанги лежа.
Студенты и аспиранты могут принять участие в Международном конкурсе
Рослесхоз объявил международный конкурс на лучшую работу по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые и специалисты в области права.
Конкурс пройдет по 25 июля в три этапа. Требования к работе прописаны в Положении о конкурсе, утвержденном приказом Рослесхоза от 24.01.2014 № 14.
Конкурсная комиссия определит победителей конкурса и примет решение о присуждении им почетных дипломов и премий за первое место – 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч рублей, за третье – 15 тысяч рублей.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − = 19