Тем временем

Оричевские буренки вторые в области
Сельхозпредприятия района заняли второе место в области по валовому производству молока с показателем 37,9 тысячи тонн. На первом месте – хозяйства Куменского района. Замыкает тройку лидеров Зуевский район.
Как сообщает департамент сельского хозяйства и продовольствия, за 2013 год в среднем по области на одну фуражную корову получено 5642 килограмма молока. Из 244 предприятий, занимающихся молочным скотоводством, 54 получили от коровы за год 6 тонн молока и более, из них 4 – более 8 тысяч килограммов. По производству молока на одну корову по-прежнему впереди СПК колхоз «Красное Знамя» Куменского района – 8778 килограммов. Не уступили позиции прошлого года СПК племзавод «Гарский» – 8672 килограмма, СПК СХА колхоз «Лекминский» из Слободского района – 8580 и ОАО «Октябрьский» из Куменского – 8405.
Богаты Левинцы талантами
Вчера в местной библиотеке состоялось закрытие второй традиционной выставки декоративно-прикладного искусства «Прекрасное своими руками».
Как рассказала библиотекарь А.И. Вихляева, три предыдущие недели жители Левинцев любовались дивными творениями: вышивками крестиком, игрушками, шитыми из капрона и вязаными из ниток, панно из квиллинга; картинами, написанными маслом, поделками из соленого теста, бижутерией, изделиями, связанными на спицах, фотокартинами.
В этом году 145 работ на всеобщее обозрение представили 30 мастеров, из них 14 – новички. Посетило выставку 283 человека, и ни один из них не остался равнодушным к творениям местных умельцев.
«Спасибо, что позволяете насладиться красотой ваших произведений!» – общее мнение о выставке в книге отзывов. Благодаря спонсорам – депутатам Законодательного собрания Кировской области В. Крепостнову и К. Гозману – сувениры на память, почетные грамоты, благодарственные письма получили все участники выставки. В завершение местный ансамбль ветеранов исполнил песню, в которой говорилось о желании иметь свой Дом культуры.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 16