Биатлон позвал охотников

«Беги быстрее, стреляй лучше!» — под таким девизом 1 марта прошел районный чемпионат по охотничьему биатлону в поселке Юбилейный.
По доброй традиции начало весны оричевские охотники уже в девятнадцатый раз встречают острой спортивной борьбой. Впереди их ждал маршрут на три километра и огневой рубеж. Двадцать две команды, а это шестьдесят шесть участников, прибыли на соревнования, чтобы выяснить, кто же самый быстрый и меткий.
С погодой повезло – ясная, почти безветренная, с легким морозцем. Лыжная трасса подготовлена идеально, на стрельбище выставлены мишени.
К спортсменам и гостям чемпионата обратился председатель правления общественной организации Оричевского районного общества охотников и рыболовов Алексей Анатольевич Вохмянин. Он поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы эти соревнования помогли набраться сил для новых свершений, легкого старта, быстрой лыжни и меткой стрельбы.
Кстати, к участию в подобных соревнованиях допускаются лица старше 18 лет. Обязательным условием является наличие охотничьего билета и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.
…И вот судья Николай Евгеньевич Целищев объявляет старт. Охотники один за другим интервалом в минуту уходят на дистанцию. Через некоторое время слышатся первые оглушительные выстрелы и крики болельщиков: «Правее бери!», «Молодец!», «Да кто ж так стреляет!»
Финиш. Участники уставшие, но счастливые. А друзья и родственники из групп поддержки обнимают и поздравляют своих чемпионов.
После подсчета очков названы победители и призеры. Фаворитами прошлого сезона были истобяне, но в этом году они, увы, оказались лишь пятыми. Первое место в общекомандном зачете у коллектива «Коршик-1», вторые – команда «Простор» из Оричей и Пустошей, а на третьем – принимающая сторона «КЛОС». В личном первенстве лучшее время на дистанции показал А.Ю. Коновалов из Коршика. А самым метким стрелком признан С.Л. Горев из Стрижей.
Все призеры получили почетные грамоты и подарки.
15 марта состоится областной чемпионат по охотничьему биатлону в Костино. Честь нашего района будут защищать коршане К.В. Одинцов и А.Ю. Коновалов, а также М.В. Гудин из Истобенска.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 19