Областные новости

Пройдут «Зимние спортивные игры»
С 11 по 14 марта на базе Суводского лесхоза-техникума в городе Советске Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с правительством области проводит Всероссийскую спортивную акцию «Зимние спортивные игры» среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля.
В соревнованиях примут участие девушки и юноши в возрасте от 16 до 21 года. Участники будут состязаться в лыжных гонках: спринте, смешанной эстафете. На сегодняшний день для участия в соревнованиях заявились команды Хабаровского, Красноярского, Алтайского краев, Нижегородской, Ярославской, Воронежской и Пензенской областей.
147 сельских семей улучшили жилищные условия в 2013 году
В прошлом году в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села» на 2010 – 2013 гг. предоставлялись социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.
В 2013-м на эти цели было направлено 210,5 млн рублей: за счет средств федерального бюджета – 64,2 млн рублей, за счет средств областного бюджета – 31,6 млн рублей, 114,7 млн рублей привлечены из внебюджетных источников.
В результате 147 семей, в том числе 59 молодых семьи и молодых специалистов, улучшили свои жилищные условия. Введено в эксплуатацию или приобретено почти 10 тысяч квадратных метров общей площади жилья, в том числе более 3,7 тысячи квадратных метров – молодыми специалистами и их семьями.
Н.Ю. Белых поздравил «Олимпию»
Врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых направил телеграмму директору АНКО молодежный хоккейный клуб «Олимпия» А.К. Ковалевскому, в которой поздравил руководителей, тренерский состав и хоккеистов с успешным выходом команды в плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
«В играх чемпионата МХЛ команда проявила волю к победе, спортивное мастерство, характер, что позволило одержать победы над фарм-клубами сильнейших команд России.
Желаю в играх плей-офф победных матчей, показать бойцовские качества, присущие команде, и продолжить славные традиции кирово-чепецкой школы хоккея», – говорится в поздравительной телеграмме главы региона.
У мировых судей области – одна из самых больших нагрузок в ПФО 
По итогам работы за 2013 год мировые судьи Кировской области занимают лидирующие позиции по нагрузке в Приволжском федеральном округе.
Среди 14 субъектов ПФО область на втором месте по рассмотренным уголовным делам и делам об административных правонарушениях и на четвертом месте – по гражданским делам.
В области один мировой судья в течение прошлого года рассматривал в среднем по 7,4 уголовных дела ежемесячно (при среднем показателе по округу 5,9 дел), 109,9 дел об административных правонарушениях (87,8 дел), 149,7 гражданских дел (134,1) соответственно.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 60 = 66