Новости с планерки

В «Гарском» сменился руководитель
– В пятницу в хозяйстве прошло отчетно-выборное собрание. По итогам голосования новым руководителем стала Ольга Геннадьевна Синцова, до этого времени работавшая экономистом племзавода. Николай Дмитриевич Березин, более двадцати лет стоявший у руля «Гарского», уходит на пенсию, – сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Прошло совещание в Жилинспекции
Участие в совещании, организованном Госжилинспекцией в Кирове, принимала заместитель главы администрации по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк. «Говорили в том числе и о муниципальном жилищном контроле, который осуществляют сейчас поселения, и о возможности передачи этих полномочий на уровень районов», – рассказала Ирина Юрьевна.
За пять лет в огне погибло 56 человек
За последние пять лет на территории района произошло 213 пожаров. В огне погибло 56 человек. Нанесен ущерб, измеряемый миллионами рублей. Такую статистику представил начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков. В пожарной части постепенно идет техническое перевооружение. Недавно получен универсальный ствол, который позволит бороться с огнем более эффективно. Еще одно приобретение – маяк спасателя, срабатывающий в экстренной ситуации во время тушения пожара.
Снег на крышах – угроза людям
Ряд звонков поступил в единую диспетчерскую дежурную службу на прошлой неделе по поводу нависания льда и снега с крыш многоэтажных домов. А это – прямая угроза здоровью прохожих.
– Мы давно отправили телефонограммы в управляющие компании с соответствующим предупреждением. Но, видимо, не все отнеслись к нашей рекомендации с должной ответственностью. Что ж, придется повторить, – отметила И.Ю. Николаюк.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 79