Пять событий месяца от Сергея Плявина

Крым
В конце прошлого года аналитики предсказывали, что Украина принесет нам много проблем во внешнеполитическом смысле. А оно вон как обернулось – Крым и Севастополь стали частью России.
У россиян появился еще один повод гордиться страной и своим президентом, поднявшим рейтинг на неимоверную высоту. Хотя отдыхать, скорее всего, наши туристы поедут в привычную Турцию, где дешево…
Пропавший «Боинг»
Малазийский «Боинг-777» пропал с экранов радаров 7 марта. И за две недели каких только версий по поводу этого исчезновения не возникло: от угона до вмешательства инопланетян.
Действительность оказалась банальна и трагична: по последним сообщениям малазийских властей, самолет все-таки потерпел крушение. Правда, при этом значительно отклонился от маршрута.
Паралимпиада
За телетрансляциями из Сочи особо не следил. Но даже то, что видел мельком, оставило глубокое впечатление. Именно на паралимпиаде реализуется основной принцип олимпийского движения – главное не победа, а участие.
Хотя чего уж там говорить, победа сборной России в медальном зачете порадовала.
«Поющая компания»
Завершился шестой сезон фестиваля «Поющая компания». Я, как его участник и ведущий, не устаю поражаться тому, как люди, до этого на сцене не бывавшие, преображаются, включают креативные способности и выдают отличные номера.
Да, это самодеятельность, не всегда получается так, как задумано. Но искренность и самоотдача участников фестиваля достойна всяческого уважения.
Лидерство «Локомотива»
Как болельщик со стажем, я порадовался за свою любимую команду – московский «Локомотив», отлично начавший весеннюю часть чемпионата России. У «паровозов» появился замечательный талантливый тренер Леонид Кучук, вернулись в строй лидеры команды и есть нехилые шансы стать чемпионами России. Ждем дерби со «Спартаком» в ближайшее воскресенье.
С. Плявин,
пресс-секретарь главы района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 37