Итоги месяца с главой. Март 2014

В этом месяце активно начали готовиться к двум значимым событиям: во-первых, 85-летию Оричевского района, создана рабочая группа, разработан план мероприятий по разным направлениям; во-вторых, проведению в мае в нашем районе областного фестиваля «Вятская семья». В его рамках ожидается приезд многодетных семей из других районов. Все это нужно будет организовать самым лучшим образом.
На правлении Ассоциации «Совета муниципальных образований» состоялась встреча с депутатом Государственной Думы В.С. Тимченко, который в составе группы депутатов занимается подготовкой очередных поправок к Федеральному закону № 131-ФЗ.
Состоялась рабочая группа по предстоящей конверсии объекта «Марадыковский». Четких позиций у Минпромторга и у региона пока нет. Возникает много юридических нюансов, прежде всего по вопросу собственника имущества – останется оно у федералов или перейдет региону. Если есть хозяин – есть возможность создавать акционерное общество, например, привлекать инвесторов, реализовывать какие-то проекты. А пока речь может идти только об описательных предложениях, по сути, – лишь намерениях. Как это было, например, с возможным бумажным комбинатом.
Параллельно мы обсудили возможность включения в перечень социнфраструктуры «Марадыковского» давно запланированные объекты – станцию второго подъема в Оричах и завершение ремонта улиц. Еще один проект – пристрой к зданию музыкальной школы в райцентре включаем дополнительно. Ждем реакции от Минпромторга.
В марте мы приступили к реализации проекта «Народный бюджет» в Мирнинском городском поселении. Будем работать совместно с департаментом финансов. И от того, насколько эффективным окажется проект, будет зависеть его судьба – станет ли он масштабироваться на всю область или так и останется пилотным. Я как раз склоняюсь к первому варианту. Все должно получиться.
Также в марте прошел ряд встреч по разным направлениям: с новым главврачом санатория «Колос», день главы в Быстрице. Отметили День работников культуры и День внутренних войск МВД России в Зеленом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − 42 =