Как вы заботитесь о своем здоровье?

С 1 по 7 апреля в области проходит акция «Здоровая нация», целью которой является привлечение населения к здоровому образу жизни. Как заботятся жители района о своем здоровье, поинтересовались мы.

Наталья Фирсова, заместитель директора Оричевского центра социальной помощи семье и детям:
– Во-первых, соблюдаем режим дня. Во-вторых, стараемся есть здоровую пищу: если мясо, так домашнее, поменьше жареного и перченого. В-третьих, закаливаем дочерей контрастным душем.

Ирина Солоницына, библиотекарь:
– Обязательно гуляем на свежем воздухе. Муж и дочь увлекаются лыжами. Слежу за правильным питанием, побольше тушеного, на обед всегда суп, как говорят: «Раз в сутки супчик должен быть в желудке!»

Александр Комаров, кассовый мастер:
– Раньше, когда был свободный доступ в школьные спортзалы, занимался там, сейчас этой возможности нет. Теперь вместе с женой всю энергию расходуем на даче.

Галина Исупова, пенсионер:
– У меня трое правнуков. Каждую свободную минуту провожу с ними, поэтому движений хватает. С детьми не посидишь: то гулять надо идти, то поиграть – побегать, то книжку почитать, на себя времени уже и не хватает.

Дмитрий Целищев, водитель:
– Как забочусь о своем здоровье? Не употребляю алкоголь. Бросал курить, на два года меня хватило, но, к сожалению, снова начал. Из физических занятий предпочитаю спокойные прогулки с женой.

Нэля Кулай, штукатур-маляр:
– Мой день начинается с утренней зарядки. Вот уже около месяца кручу массажный обруч, итог – минус четыре сантиметра в талии. Конечно, питаюсь правильной пищей. Пью настои разных трав для поддержания иммунитета.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 69