Областные новости

Н.Ю. Белых принял участие в церемонии открытия лыжного марафона «Шижма»
Он состоялся 29 марта в рамках рабочей поездки в Верхошижемский район главы региона. Также Никита Юрьевич Белых провел встречу со спортивным активом области.
– В Кировской области сегодня есть все условия для воспитания новых Олимпийских чемпионов, – так высоко оценил вклад Н.Ю. Белых в развитие массового и детского спорта в регионе прославленный вятский спортсмен Юрий Скобов.
Глава Верхошижемского района Дмитрий Васильевич Кадесников отметил, что за последние пять лет район, как и область в целом, получил очень широкие возможности для развития спортивной инфраструктуры. Так, в 2009 году в районе была введена лыжная база – первый объект спортивно-оздоровительного центра «Шижма», в 2012-м – лыжероллерная трасса длиной 2 километра. Благодаря поддержке губернатора Кировской области в 2013 году за счет средств областного бюджета был приобретен ратрак (специальная снегоуплотнительная машина для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс). Все это позволило создать благоприятные условия для проведения лыжных соревнований всероссийского уровня.
Идет подготовка парашютно-десантной пожарной службы
Весенние воздушные тренировки областного учреждения «Лесоохрана» проходят на посадочной площадке ООО «Вяткаавиа», в них принимает участие весь личный состав службы.
Основная задача – отработать практические действия по прыжкам с парашютом в непосредственной близости от очагов возгорания. Согласно плану тренировок специалисты прослушали курс лекций, сдали зачеты, прошли наземную подготовку с использованием спецоборудования. Каждый выполнит по 12 прыжков.
К пожароопасному сезону готовятся все службы лесоохраны. Численность личного состава пожарно-химических станций 3 типа составляет 152 работника лесопожарной службы, авиационная служба укомплектована 5 летчиками-наблюдателями и 20 парашютистами-пожарными.
Пройдет акция «Здоровая нация»
С 1 по 7 апреля в рамках регионального профилактического марафона и Всемирного дня здоровья пройдет акция «Здоровая нация», организованная департаментом социального развития Кировской области. Ее цель – привлечь внимание общественности к вопросам здорового образа жизни. Пройдут «круглые столы», конкурсы авторских слоганов на тему здорового образа жизни; спортивные состязания, спортивно-развлекательные игры; конкурсы профилактической тематики; показ социальных роликов, пропагандирующих ценности здорового образа жизни и занятия спортом; информационно-просветительские мероприятия; информационные часы. Кроме того, специалистами учреждений социального обслуживания населения разработаны и будут распространены информационно-просветительские материалы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 41 = 47