Новости с планерки

Ремонт дороги Стрижи – Быстрица
– Стоимость ремонта одного квадратного метра дорожного полотна – 900 рублей. А отремонтировать один километр дороги стоит около 6,3 миллиона рублей, – сообщила заместитель главы администрации района по благоустройству И.Ю. Николаюк.
В этом году упор будет сделан на ремонт дороги Стрижи – Быстрица. Также планируется завершить строительство дороги Коршик – Кучелапы. И в рамках обслуживания дорожного полотна провести грейдирование на направлении Оричи – Истобенск.
Правда, как грустно пошутил глава района В.Р. Нургалин, «пока ремонтируем одну дорогу, в негодность придут остальные». Но, к сожалению, дорожный бюджет скуден и «размазывать» его по всем направлениям нерационально.
Ветераны обсудили юбилей Победы
На минувшей неделе состоялось заседание пленума районного совета ветеранов.
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова, основным вопросом для обсуждения стала подготовка к празднованию 70-летнего юбилея великой Победы в следующем году.
Кто платит ЕНВД
Управление по финансам провело анализ распределения предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход в разрезе видов деятельности на территории района.
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай, 51,6 процента предпринимателей, уплачивающих ЕНВД, работают в сфере торговли, 16,1 процента занимаются грузоперевозками, 9 процентов – оказывают парикмахерские услуги, 3,6 процента – ремонтируют автотранспортные средства. Оставшиеся проценты приходятся на широкий спектр услуг – от фотоателье до строительства.
Но довольно большая часть предпринимателей пользуется упрощенной системой налогообложения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 87 =