Областные новости

Биофармацевтическое производство стало новым импульсом для «Востока»
11 апреля рабочая поездка врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в Омутнинский район началась с посещения п. Восточный.
Градообразующим предприятием поселка является ООО «Восток», которое с 2011 года работает в объединении с ООО «Кировский биохимический завод».
На сегодняшний день ООО «Восток» приступило к промышленному выпуску двух биологически активных добавок к пище, сырья для БАД и кормовой добавки, использующейся при производстве сочных кормов. Как пояснил генеральный директор Д.Н. Пантелеев, продукция предприятия распространяется более чем в 20 регионах РФ.
Говоря об основных задачах, которые стоят перед руководством завода и перед местной и областной властью, глава региона отметил создание инфраструктурных условий для нормального функционирования предприятия, например, ремонт подъездных дорог. Еще одна важная задача – координация работы предприятий отрасли биотехнологий и деятельности научных организаций.
Учителя пообещали улучшить результаты ЕГЭ
Н.Ю. Белых посетил среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов г. Кирса, где в течение двух последних лет был проведен капитальный ремонт.
В капремонт здания школы, построенного еще в 1965 году, вложено 20 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы актовый зал, пищеблок, туалетные комнаты, система отопления, заменены окна, двери, пол. В школе обучается 1031 ребенок. Учебные кабинеты оснащены компьютерами, подключенными к сети Интернет. В классах установлено 18 интерактивных досок, 27 мультимедиапроекторов. Семь кабинетов оборудованы для проведения практических и лабораторных работ.
По словам учителей, после ремонта успеваемость детей и посещаемость уроков возросли. Результаты единого государственного экзамена в 2013 году показали, что ученики кирсинской школы по уровню знаний не отстают от среднеобластной отметки, а по ряду предметов и превосходят ее.  
Директор школы Н.В. Шибанов обратился к главе региона с просьбой оказать содействие еще и в ремонте спортзала, вентиляционной системы в столовой и приобретении обеденных столов для учащихся. Муниципальное образование, как заверил глава района А.В. Олин, готово софинансировать проведение необходимых работ.
На что Н.Ю. Белых пообещал:
– Если по итогам ЕГЭ-2014 школа улучшит свой результат, мы рассмотрим такую возможность. Я знаю, что кирсинские ребята и так неплохо сдают ЕГЭ, поэтому повысить средний балл непросто. Зато есть к чему стремиться. Тем более что все шаги, которые предпринимаются в сфере среднего образования, нацелены именно на повышение качества школьного обучения. Наша задача – создать для всех детей, независимо от места их жительства, равные условия получения образования: каждый школьник должен иметь возможность по окончании среднего учебного заведения поступить в тот вуз, который он выбрал.
Глава региона подарил школе комплект мячей для уроков физкультуры и сертификат на пошив штор для актового зала.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =