Новости с планерки

Селяне готовы сеять
Сельхозпредприятия района начали протравливание семян. И если погода позволит, то на этой неделе начнется массовый сев яровых зерновых культур. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
По прогнозу, ожидаются небольшие осадки. Но на часть верховых полей можно будет выехать.
К нарушителям – жесткие меры воздействия
На минувшей неделе по причине детской шалости обгорела деревянная горка в сквере у районного Центра культуры и досуга. Об этом сообщил начальник отдела Госпожнадзора по Оричевскому району А.И. Локтин.
– Еще раз обращаюсь к теме профилактики пожарной безопасности. С нарушителями разговор должен быть короткий: провинился – отвечай. Это ж до чего дошло – прямо в центре поселка, у самой администрации, посреди дня – и пожар. Ситуация дикая, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
В районе появятся «Карты милосердия»
В среду была проведена встреча с представителями торговых организаций по вопросу участия в проекте «Карта милосердия».
Проект в области реализуется с июня 2012 года. «Карта милосердия» – это специальная дисконтная карта, предоставляющая ее владельцу скидку от 2-х до 20-ти процентов в зависимости от магазина и ассортимента приобретаемых товаров. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и многие другие товары и услуги.
– Возможно, первым участником проекта в нашем районе станет Оричевское райпо. Эта организация уже проявила интерес к идее, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Коммунальщики подвели итоги
Руководители предприятий ЖКХ и управляющих компаний на минувшей неделе провели рабочее совещание по подведению итогов нынешнего отопительного сезона.
– В целом, отработали нормально. Есть, конечно, вопросы по оплате потребленных ресурсов. Но опять же – все это вполне решаемо. Также обсудили задачи на будущий отопительный сезон, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + = 20