Областные новости

В «Победилово» открыты новые залы
Открытие нового зала предполетного ожидания и бизнес-зала стало одним из итогов первого этапа комплексной реконструкции аэропорта «Победилово». В 2013 году при содействии областного правительства, главы региона Н.Ю. Белых аэропорту была оказана государственная поддержка.
На первом этапе с конца 2013 по апрель 2014 гг. были проведены комплексные обследования и экспертиза аэровокзального комплекса на предмет его безопасности для дальнейшей эксплуатации. Все рекомендации экспертов были выполнены. Реконструированы зоны ожидания и регистрации пассажиров, зал досмотра пассажиров, два буфета, зал предполетного ожидания, построен новый бизнес-зал.
Второй этап работ продолжится с апреля до конца года. За это время планируется провести реконструкцию зоны прилета пассажиров, ремонт потолка в операционном зале, организовать выход на перрон со 2 этажа, а также завершить вентиляционные работы всех систем аэровокзала, отремонтировать фасад здания, построить парковку.
Реализуется спортивная губернаторская программа 
В 2013 году по инициативе главы региона Н.Ю. Белых в Кирово-Чепецке начала действие губернаторская программа «55+». Ее цель – популяризация спорта и здорового образа жизни среди взрослого населения в возрасте от 55 лет и старше. В основном занятия включают общефизическую подготовку в форме зарядки, но с учетом пожеланий участников используются элементы фитнеса и легкие тренажерные нагрузки.
Программа реализуется на базе спортивного зала ледового дворца «Олимп-арена». В двух группах занимаются 107 человек. Для того чтобы записаться в группу общей физической подготовки, нужны медицинская справка и пенсионное удостоверение.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 10 = 16