Областные новости

Стройотряды работают на благо развития региона
На это обратил особое внимание врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в ходе встречи с активом студенческих отрядов Кировской области.
Поводом для встречи, как отметил Н.Ю. Белых, послужила знаменательная дата – в этом году исполняется 55 лет стройотрядовскому движению.
– У нас не так много общественных организаций с такой серьезной биографией, – сказал Никита Юрьевич. – Студенческие стройотряды достойно зарекомендовали себя, и здесь важен не столько экономический аспект, а то, что само движение приобрело большую социальную значимость. Многие из тех, кто прошел эту школу, в дальнейшем стали активными участниками общественных, экономических процессов и с гордостью вспоминают о молодости, проведенной в стройотрядах.
Командир Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» М.С. Киселев поблагодарил Н.Ю. Белых за столь высокую оценку труда стройотрядовцев и рассказал о том, как в настоящее время ведется работа по воссозданию этого молодежного движения.
Защита прав трудящихся — задача областного правительства и федерации профсоюзов
1 мая врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых принял участие в митинге, посвященном празднованию Дня весны и труда.
В своем выступлении глава региона отметил: Первомай – поистине народный праздник. Более ста лет назад он возник как день международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права.
– Сегодня для нас это день, когда мы с уважением говорим о людях, которые трудятся на благо родного края, на благо нашей страны. Мы все понимаем, что только высокопроизводительный, ответственный труд способен сделать каждого человека, каждый регион по-настоящему конкурентоспособным и успешным.
Поэтому совместные усилия правительства области, федерации профсоюзных организаций всегда будут направлены на то, чтобы обеспечить трудящимся достойные условия труда и заработную плату.
Конечно, пока у нас остается еще немало нерешенных проблем, но я уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей, – сказал Н.Ю. Белых.
Проходят праздничные мероприятия для ветеранов войны
30 апреля в Ленинском отделе Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения (подведомственного департаменту социального развития) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.
Ветеранов поздравил глава департамента социального развития К.С. Лебедев. Он поблагодарил их за трудовые и ратные подвиги, подчеркнув, что государство и в дальнейшем будет поддерживать ветеранов и на примере их жизни воспитывать молодое поколение.
После официальной части состоялся концерт. Перед собравшимися выступили участники клуба ветеранов Ленинского района и ученики школы № 57, закончился праздник чаепитием.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − = 9