Новости с планерки

Отопительный сезон завершен
Отопительный сезон завершился. Как сообщил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты А.В. Рыжов, в ближайшее время будет проведен анализ ситуации, составлен план мероприятий по подготовке к следующему сезону.
Полевые работы набирают ход
Как сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков, полевые работы в сельхозпредприятиях идут в плановом порядке.
Тем временем, подведены предварительные итоги работы отрасли животноводства за пять месяцев. Производство мяса увеличилось на 25 процентов, выросло поголовье скота на 2 процента. По надоям молока в лидерах Кировская ЛОС, племзавод «Гарский», ООО «Агрофирма «Адышево».
Начинающим фермерам помогут
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области информирует о проведении в 2014 году конкурсного отбора среди крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на создание и развитие КФХ, включая бытовое обустройство начинающих фермеров.
– В конкурсе могут принять участие представители КФХ, зарегистрированные на территории области, со сроком деятельности не более 24 месяцев и соответствующих необходимым требованиям. Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте по 25 мая, – сообщил С.М. Ездаков.
Опасность пожаров сохраняется
В прошедшие выходные пожарные продолжали выезды на возгорания травы.
– Хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, – отметил начальник отдела Госпожнадзора по Оричевскому району А.И. Локтин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3