О мерах социальной поддержки семьям с детьми

15 мая во многих странах мира отмечают Международный день семьи.
В нашей стране этот праздник год от года приобретает все большее значение. И это закономерно, поскольку семья – это основа жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В семье формируются характер человека, умение эффективно трудиться и правильно отдыхать, закладываются его нравственные ценности.
С семьи начинается государство. Активная политика последних лет, направленная на социальную поддержку семьи, материнства и детства, призвана смягчить демографические проблемы и оказать семьям помощь в воспитании детей. В последние годы меры государственной поддержки семей с детьми стали более системными: введены новые виды пособий, ежегодно, с учетом инфляции, индексируются их размеры.
В настоящее время органами социальной защиты населения в Кировской области семьям с детьми предоставляется 19 государственных услуг. Для назначения мер социальной поддержки необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по адресу: пгт Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12 (кабинеты 107, 109). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-23-69, 2-24-59.
Для удобства граждан при оформлении мер социальной поддержки с 1 июня 2014 года прием граждан осуществляется в понедельник, среду, четверг и пятницу с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), по вторникам – с 8.00 до 18.00 (без перерыва на обед).
Л. Глушкова,
начальник управления
социальной защиты населения
в Оричевском районе

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 85