По Оричам прошел «Бессмертный полк»

В этом году вслед за российскими городами и селами Оричевский район присоединился к акции «Бессмертный полк». Вечером 8 мая по Советской улице прошла колонна, в руках участники несли фотографии родных фронтовиков, кто проливал кровь за Родину.
«Бессмертный полк» продолжится и на следующий год и, как отмечают организаторы акции управление по социальным вопросам районной администрации, желающих вступить в «Бессмертный полк» немало.
Продолжил праздничные мероприятия традиционный молодежный митинг-концерт «Весна 45-го». На этот раз импровизированной сценой стал кузов старенького грузовика, что позволило приблизить современную действительность к тем суровым годам. Работала военно-полевая кухня. Так что каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши.
Порадовало, что, несмотря на неласковый северный ветер и хмурое небо, зрителей собралось много. Концертные номера никого не оставили равнодушными, выступали местные артисты, а также из Кирова.
9 мая. Солнечное утро. На площади у районного Центра культуры и досуга собираются организации поселка, начинается построение. Военные мелодии играет духовой оркестр…
С прошествием лет, кажется, память в нас стала еще острее. На лавочках сидят ветераны, увы, но редеют ряды свидетелей той страшной войны. Может, оттого так явственно звучат слова с трибуны о великом подвиге народа.
«Этот день Победы…» разносятся по площади звуки финальной песни. Солирует ветеран МВД Дмитрий Дмитриевич Дондов. По традиции митинг завершился возложением венков к памятнику погибшим воинам. А вечером оричан ждал праздничный салют.
Также 7, 8 и 9 мая в районном центре работали волонтерские пикеты. Молодые люди распространяли среди населения Георгиевские ленточки, а также книги «Имена героев». Эта книга была выпущена по инициативе областного совета ветеранов, а также при поддержке главы региона Никиты Юрьевича Белых.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 25