Загранка. Молодежь отправится в поход

Мураши
Район стал одним из победителей конкурса общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области и программ в сфере отдыха и оздоровления молодежи.
Конкурсный проект «Отряды специального назначения», рассчитанный на молодежную аудиторию (от 14 до 25 лет), подготовила ведущий специалист по физкультуре и спорту управления образованием и социальной работой
Т.М. Доронина. Он разработан для туристического клуба «Бригантина» (Мураши) совместно с ВПК «Северный ветер» (Опарино) и ВПСК «Долг» (Подосиновец).
Программа спортивно-туристических мероприятий включает в себя трехдневный палаточный лагерь совместно с опаринцами, затем – пятидневный пеший поход в Подосиновский район, трехдневный палаточный лагерь на его территории и соревнования между командами трех районов.
Котельнич
В прошлом году школе № 1 было присвоено имя ее выпускника Маршала Советского Союза С.Л. Соколова. Тогда на торжественном мероприятии по случаю открытия мемориальной доски побывал сын знаменитого земляка генерал-полковник в отставке Владимир Сергеевич Соколов. А на прошлой неделе он посетил школу вместе с внуком маршала. Гостями в дар школе была передана клюшка с автографами всех членов сборной СССР по хоккею 1976 года, которая до этого хранилась в семье Сергея Леонидовича. Теперь она займет почетное место в экспозиции истории школы «Ради жизни на земле».
Лебяжье
В районе объявлена экологическая акция «Посади дерево».
Одними из первых на проведение акции откликнулись администрации городского и сельских поселений. Сотрудниками администрации Лебяжского городского поселения были посажены 10 молодых деревьев хвойных пород по переулку Никольский. Работники администрации Лажского поселения провели озеленение площади у памятника воинам Великой Отечественной войны в с. Лаж. Работники администрации Михеевского поселения совместно с жителями д. Михеевщина посадили в своем населенном пункте около 200 саженцев сосны. А в д. Елизарово посажены рябина и сирень около сельского Дома культуры.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 78